• 政策法规
  • 政策法规
  • 协会动态
  • 协会动态
  • 协会活动
  • 通知通告
  • 资料下载
  • 会员天地
  • 会员简介
  • 会员动态
  • 会员风采
  • 诚信建设
  • 诚信建设
  • 会员服务
  • 产销对接
  • 展会信息
  • 法律咨询
  • 行业培训
  • 咨询服务

    在线客服:
    2661023128 点击这里给我发消息

    供货后收不到付款诉讼时效从何时算起?

    被告向原告购货,但未约定付款时间,原告供货后被告一直没有付款,双方没有约定债务的履行期限,那么诉讼时效应从何时起算?

    答:根据《中华人民共和国合同法》第一百六十一条“买受人应当按照约定的时间支付价款。对支付时间没有约定或约定不明确,买受人应当在收到标的物或提取标的物单证的同时支付”的规定,在没有约定付款时间或约定不明的情况下,买受人应当在收到货物的同时向出卖人支付价款,据此,原告供货后,如双方没有约定债务的履行期,应从买受人收货之日起适用两年的诉讼时效。

    地 址:珠海市前山金鸡路378号网云电子商务产业园1栋1楼113号  邮编:519000 电话/传真:0756-8636300 邮箱:2661023128@qq.com
    珠海市bwin网页版地址流通行业协会 版权所有 Copyright 2009 @ All Rights Reserved 技术支持:夏浪科技